Луганский коммунист о пропавшем сыне: «На глазах Стрельца его более двух часов непрерывно пытали»

Олег Куницкий, Сергей Стрилец

Отец пропавшего жителя Сватовского района Луганской области, бывший депутат от Коммунистической партии Владимир Куницкий обвиняет экс-подполковника ВСУ, ривненчанина Сергея Стрильца в том, что тот участвовал в пытках его сына, а потом отдал его неизвестным лицам, из-за чего судьба мужчины до сих пор неизвестна. В сети появилось письмо политика, известного на Сватовщине бизнесмена-фермера с полным изложением версии Владимира Куницкого, которого ривненские активисты и атошники обвиняют в заказе дела против Сергея Стрильца.

На прошлой неделе бывшего военного со второй попытки задержали и отвезли на Луганщину тамошние правоохранители. Вроде, как  для расследования уголовного производства о пропаже Олега Куницкого.
По версии Владимира Куницкого, украинские военные задержали не подозреваемого в сепаратизме, а патриота Украины, который всячески помогал ВСУ. По его словам, еще в апреле 2014 года Олег Куницкий стал членом отряда Сватовской самообороны, целью которого было защитить местное население от возможного вторжения оккупационных войск России и проявлений сепаратизма, тратя на это собственные деньги, потому что душой и сердцем болел за Украину – суверенную, независимую и неделимую. Предлагаем отрывки из этого письма:

…Однако, 29.06.2014 года меня и мою семью постигло большое горе. Мы перестали владеть информацией о месте пребывания моего сына — Куницкого Олега Владимировича…

…Как было установлено, 29 июня 2014 года мой сын, Куницкий Олег, военнослужащими военной службы правопорядка ВС Украины во главе с майором Стрильцом Сергеем Николаевичем, был связан пластиковым хомутом, с пластиковым мешком на голове, и доставлен в расположение воинской части А2331, в с. Варваровка, Кременского р-на Луганской обл., по подозрению в сепаратизме, на том основании, что в разрешительных документах на ружье ФОРД, оформленных на имя сына, якобы были какие-то неточности…

…Будучи должностным лицом Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины, выполняющие задачи при воинской части А2331, командиру которой по службе подчинен не был, по обеспечению правопорядка и военной дисциплины среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины, предотвращение преступлений и других правонарушений в Вооруженных Силах Украины, их прекращения, незаконно задержал и лишил свободы моего сына — Куницкого О.В., которого приковал наручниками во дворе расположение Батальонной тактической группы А2331, к прицепу ГО и удерживал в таком положении до утра следующего дня, по просьбе должностных лиц воинской части А2331. Якобы мой сын является важной птицей. После обыска автомобиля сына и сына лично и изъятия охотничьего ружья Форд, телефонов, документов (паспортов внутреннего и заграничного, удостоверение участника самообороны, документов на ружье, удостоверения водителя и документов на автомобиль, документов об образовании, телефонов и кошелька с деньгами, и автомобильную карту Украины), ни одного документа не составил…

Представителей прокуратуры, военной прокуратуры, милиции, Службы безопасности Украины и свое непосредственное руководство ВСП ВС Украины о задержании Куницкого О.В. военнослужащий С.Стрелец не сообщил.

Зато, по просьбе должностных лиц воинской части А2331, передал его неустановленным лицам в масках — балаклавах…

…По злой воле С.Стрильца мой сын должен был на коленях, прикованным кандалами к прицепу, простоять до утра следующего дня, а дальше — как вещь, вроде бы какой-то скот, передал каким-то варварам в масках, которые на глазах того же Стрильца С.М. более двух часов непрерывно пытали моего сына: били стальными прутьями, по живому кололи ножом конечности. Вследствие указанных пыток Олег даже не мог самостоятельно передвигаться. В дальнейшем, с ведома и под присмотром Стрильца С.М., палачи, воспользовавшись автомобилем Олега, вывезли его из лагеря воинской части А2331 в неизвестном направлении. До сих пор я не знаю где мой сын, а Стрилец С.М. вместе со своими сообщниками продолжают безнаказанно существовать и беспринципно превращаться из реступника в жертву…

…По моему глубокому убеждению, привлечении С.Стрильца к дисциплинарной ответственности — это ничто по сравнению с горем нашей семьи!!!!!!!!.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська