Новогодняя мода-2016: ярким женщинам — смокинг и туфли-лодочки, мужчинам — приталенный костюм с бабочкой

Какой наряд выбрать на праздник, рассказала имидж-дизайнер Олеся Беньо.

Серьги-люстры и платье-бюстье

Новый год уже стучится в двери, а вы до сих пор сомневаетесь, что же одеть под елку? Сделать правильный выбор помогут советы имидж-дизайнера Олеси Беньо.

— Существует несколько секретов, как не ошибиться в выборе наряда и выглядеть в нем эффектно, — начинает разговор с корреспондентом PRESS-ЦЕНТР имидж-дизайнер Олеся Беньо. — Во-первых, все-таки не стоит откладывать покупку платья на последний момент — следует готовиться заранее и продумывать новогодний образ. Также важно, есть ли дресс-код и где будет проходить мероприятие: в ресторане, кафе, на выезде или курорте, или это просто встреча с друзьями. И, конечно, подбирать платье следует с учетом достоинств и недостатков фигуры и своего цветотипа.

Олеся Беньо

Если на празднике есть дресс-код, платье обязательно должно быть длинным — до пола. Если будете праздновать на коктейльной вечеринке, выбор шире.

— Платье должно раскрывать индивидуальность хозяйки, подчеркивать ее фигуру и внешность, а если есть недостатки — скрывать их, — продолжает Олеся Беньо. — Обращайте внимание на фасон, длину, вырез и разрезы, если они есть. Ярким женщинам, которые желают выделяться в толпе, могу посоветовать одеть мужской смокинг или комбинезон, но такая одежда обязательно должен быть сшитым из красивых и дорогих тканей. Дамам с короткой стрижкой такой наряд не рекомендую — потеряется их женственность. Должен быть контраст женственности на фоне мужского костюма, стоит сделать эффектный макияж и красивую прическу.

Вечерний образ Олеся Беньо советует всегда мерить с каблуком, который поможет правильно себя оценить. Каблук корректирует фигуру в лучшую сторону, делает женщину стройнее и привлекательнее.

— Неотъемлемая часть новогоднего образа — это аксессуары, — говорит имидж-дизайнер. — Подойдет небольшая элегантная сумочка, например клатч. Важно сделать правильный акцент образа. К примеру, с этим на отлично справятся серьги-люстры, которые подойдут к платью-бюстье с открытым верхом. Красивые длинные пальцы можно подчеркнуть оригинальными кольцами, запястья и руки — интересными браслетами, осиную талию — оригинальным ремнем. Если у вас красивая шея, можно надеть модные сегодня украшения — чокери, они прилегают к шее и подчеркивают ее красоту.

В тренде серебро и золото

Кроме модных шелка, атласа и бархата следует обратить внимание на блестящие ткани, например, люрекс, и не забывать о паетках, которые также в тренде.

— Поскольку наступает год Огненной обезьяны, советую выбрать красный цвет одеяния, — отмечает Олеся Беньо. — Приветствуются все винные оттенки, очень популярный сегодня цвет марсала, морской волны, сине-зеленые оттенки, серебряный и золотой одежду. Серебро — это главный тренд на сегодня, золотое одеяние также актуален. Ярким женщинам, которые желают выделяться, могу посоветовать оранжевый, коралловый или желтый цвета.

Дамам с пышными формами имидж-дизайнер рекомендует выбирать платье не короче, чем до середины колена или чуть ниже, не слишком прилягаюче, с завышенной талией. Если заметен животик, необходимо выбрать наряды со складками и драпировками, которые помогут скрыть лишний вес. 

— У стройных выбор шире, такие женщины могут позволить себе одеть почти любое платье, — говорит Олеся Беньо. — Однако им также стоит учитывать особенности фигуры. К примеру, визуально увеличить маленький бюст помогут те же драпировки, рюши или оборки в верхней части наряда.

Если выбирать праздничную одежду, учитывая свой цветотип, то обладательницам теплой внешности следует обращать внимание на нежные оттенки теплых тонов. И, наоборот, ярким брюнеткам подойдут платья контрастных насыщенных оттенков, например, красных или синих.

— Также хочу отметить, что есть платья, которые можно носить независимо от того, в тренде они или нет, — отмечает Олеся Беньо. — Есть наряд, который никогда не выйдет из моды. Например, маленькое черное платье будет актуальным всегда, как говорила Коко Шанель, это классика. Также не выйдут из моды платье цвета серебра и золота, еще долго будут актуальны синий, бирюзовый и красный цвета. Такие платья можно носить не один сезон.

Обувь, конечно же, надо подбирать под платье. Дамам, которые хотят выглядеть более женственно, Олеся Беньо советует надеть классические туфли-лодочки цвета нут, которые подойдут к любому наряду.

— Также хороший вариант — туфли с мысом, в которых выглядывают пальчики, — продолжает имидж-дизайнер. — Каблук — удобный и какой носите, но не менее 5 см, лучше выше. Чем выше каблук, тем более стройной и женственной вы выглядите.

Мужчинам перед выбором одежды также следует определиться, под какое мероприятие он нужен. В ресторане отлично будет смотреться костюм-смокинг с бабочкой или костюм-тройка.

— Бабочки сейчас в тренде, можно выбирать разные расцветки или с принтами, экспериментировать, — говорит Олеся Беньо. — Силуэт — приталенный, с зауженными брюками.

Цвета следует выбирать также с учетом своего цветотипа. Брюнетам рекомендованы контрастные насыщенные оттенки, например, яркие синие или темно-синие, черные, блондинам — серые оттенки, графит или мокрый асфальт, синие и голубые.

Воспользовавшись этими советами, вы завоюете восхищенные взгляды на любой вечеринке и станете королевой и королем бала.

Анна БУРЕНИНА.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська