Как сэкономить на новогоднем столе

При подготовке к Новому году многие хозяйки думают о том, как сэкономить на праздновании. Особенно это касается продуктов и блюд, которые будут подаваться на новогодний стол. Что же, вполне возможно наполнить стол вкусными блюдами, но при этом значительно сэкономить.

Закупаем продукты заранее

Известно, что до Нового года цены заметно растут. Если вы хотите сэкономить на празднике, составьте список блюд и начинайте закупать продукты, которые не портятся. Например, алкоголь, банка горошка, кукурузу, подсолнечное масло, овощи можно покупать уже сейчас. Пройдитесь по супермаркетам, в каком-нибудь обязательно найдете выгодные цены и акции. К тому же, алкоголь тоже не пропадет!

 

Делаем домашние блюда

Домашние блюда намного вкуснее, полезнее и дешевле. Например, можно самому приготовить маринованные шампиньоны или домашний майонез. То же касается выпечки. Подумайте, что вы можете еще приготовить дома, чтобы не покупать, ведь так вы сможете сэкономить на Новый год.

Готовим то, что съедим

Составьте объективный список блюд, которые должны быть на новогоднем столе, чтобы ничего не выбрасывать и не навредить своему здоровью. Прежде всего, вам следует вспомнить о том, сколько блюд после праздника на столе остаются нетронутыми. Если такие блюда есть, то ради экономии просто откажитесь от традиции готовить больше, чем можете съесть.

 

Рынки

Супермаркеты — это удобно, а рынки — дешевле! Пройдитесь по рынкам и ярмаркам, вы сможет купить свежие продукты по низким ценам. Помните, еще можно торговаться!

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська