Ривненский врач получил канадскую мультивизу, отказавшись от «липовых» справок о доходах

Павел Сильковский

Ривненский детский врач на своей странице в Facebook рассказал интересную историю, как ему удалось получить мультивизу в Канаду на несколько лет. Причем, в отличие от многих соотечественников, сотрудникам канадского посольства он не лгал, не давал липовых справок о доходах, а написал всю правду о своих заработках, которые не отражены в официальных документах.

В частности, в соцсети Павел Сильковский сообщил:

Собрал на визу документы и отправил в посольство. За несколько дней оттуда ответ: все хорошо, но вы не доказали свою финансовую состоятельность. Предоставьте еще справку из банка или объясните подробно, почему такую не предоставили.

Я высылал в посольство данные о зарплате за последние 6 месяцев, но, очевидно, для офицера такие цифры оказались смешными. Что же делать? Обратился к друзьям. Говорят, можно купить в банке липовую справку. Все решается. А посольство ведется.

Посидел, подумал и решил: не буду делать криво. Не буду покупать фальшивую справку. Напишу правду, а там, как будет. Сел и пишу по-английски примерно следующее:

Уважаемый офицер! Я не имею счета в банке, кроме зарплатного. Доказать ничего не могу. Могу лишь сказать, что дополнительно к зарплате консультирую больных на дому, некоторые пациенты в больнице дают мне чаевые, иногда читаю лекции студентам, врачам, родителям пациентов и тому подобное. За это получаю наличные. Я не против, чтобы мне платили все через банк, как в Канаде или США, чтобы платить налоги. После проведения реформ, надеюсь, так и будет. А пока что ситуация в моей стране и у меня такая. Извините, что побеспокоил. Спасибо.

Как пишет медик далее, на следующий день его попросили выслать в посольство паспорт, который несколько дней спустя вернулся с многократной канадской визой. Поэтому Павел и отметил: Что не говорите, а правда сильнее. И именно правда, в итоге, побеждает.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська