Руководство университета об обнаженной фотосессии в аудитории: «Может это туристы, а может — фотошоп?»

Сеть буквально взорвали эротические фото обнаженной девушки, которая позирует перед фотокамерой якобы в аудиториях Черновицкого национального университета, бывшей резиденции буковинских митрополитов. Их распространило издание ссылаясь на соцсети. Однако в Интернете не удалось найти ни первоисточника, ни авторства фотографий.

Мнения читателей в комментариях под публикацией разделилась — одни восхищаются снимками в стиле ню, мол, чего скрывать, когда есть что показать, только вот фотограф схалтурил, мог бы это сделать и более художественно. Другие, наоборот, осуждают: Показать бы это ее родителям… Этими коридорами ходила Ольга Кобылянская, Федькович, а эта… даже не знаю как ее назвать… — пишут возмущенные черновчане. А некоторые вообще узнали место, где именно сделаны фото — филологический факультет, аудитория №67.

Тем временем, в вузе делать выводы не спешат, однако рассматривают несколько версий происхождения фотографий.

— Я считаю, что, прежде всего, должен быть первоисточник, а его нет, — говорит проректор по учебно-воспитательной работе университета Тамара Марусик. — Наш университет относится к памятникам архитектуры, которые находятся под охраной ЮНЕСКО, ежедневно к нам приезжают сотни туристов, фотографируются. Возможно, кто-то и отбился от группы. И студентов у нас тысячи, тоже не всех знаешь в лицо. Поэтому трудно, сказать, кто эта девушка на фото и кто ее фотографировал. Кроме того, это может быть фотошоп, когда подставили только панораму аудитории, а где фотографировали на самом деле — неизвестно. А, может, просто кто-то таким образом решил спровоцировать университет?

По словам проректора, проверить оригинальность фото достаточно сложно, потому что в вузе нет видеокамер. Однако оставлять все просто так администрация учебного заведения не собирается. Говорят, будут отстаивать честь и достоинство университета всеми законными способами. Если придется, то обратятся и в суд.

Мирослава ЯРЕМКИВ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська