Новый год под пальмой, в горах или в гостях у Санты Клауса: сколько стоит нестандартный праздник?

Вариантов множество. Все зависит от размера вашего кошелька.

Итак, до нового 2016-го, года Красной Огненной Обезьяны, осталось совсем ничего. Если вы еще не решили, где хотели бы его встретить, PRESS-ЦЕНТР предлагает несколько универсальных советов.

Начнем с так называемого эконом-варианта. Чтобы хорошо и незабываемо провести время, не обязательно тратить последние деньги и ехать за тридевять земель, на зависть соседям и сотрудникам. В Украине один из самых популярных направлений зимнего туризма — Карпаты. Это настоящая феерия праздника и сказки. Здесь есть все как для любителей экстремального отдыха, так и для поклонников народных традиций. Новогодние праздники в Карпатах тесно связаны с народными гуляниями, национальными представлениями, и, конечно же, с горнолыжным отдыхом. Гостиницы, отели, базы отдыха готовы организовать ваш праздник от недорогого до элитного. Для жилья, как правило, предоставляется деревянный коттедж или номер в коттедже со всеми удобствами. А также — праздничный пир с блюдами национальной кухни, зажигательную концертную программу в национальном стиле, а логическим завершением забавы будут салюты и фейерверки. Заплатить за такое удовольствие придется от 150-200 гривен с человека.

Есть на что посмотреть на Новый год и в Европе. Хорошие туры предлагают Швейцария, Франция, Чехия, Германия. Здесь можно заняться активным молодежным отдыхом или оздоровиться в санатории или отправиться автобусом в путешествие старинными городами и деревнями. Кстати, Германия — чуть ли не единственная европейская страна, в которой Новый год занимает особое место. Здесь чтят многовековые традиции и с трепетом хранят особую праздничную атмосферу: украшают дома нарядными еловыми венками ручной работы, включают иллюминацию на улицах, готовят традиционные новогодние блюда. А для любителей новогодней атрибутики настоящим открытием станут немецкие рождественские ярмарки.

Предлагают туроператоры незабываемые новогодние поездки сразу  понескольким городам. К примеру, пятидневное путешествие Львов — Братислава — Вена — Прага — Братислава — Львов обойдется вам в 120 евро с человека. За Львов — Познань — Берлин — Париж — Прага — Краков — Львов придется выложить 238 евро, правда за шесть дней. За 220 евро можно поехать в Берлин — Амстердам — ​​Краков, а за 110 евро встретить Новый год в Кракове, а также посетить Закопане, Буковина Татранска и Величка (тур — пять дней).

Однако, наверное, самым сказочным будет Новый год в гостях у самого Санты Клауса — в Лапландии. Только представьте: Санта Клаус с огромным мешком подарков, едет в упряжке из оленей! Ежегодно посмотреть на это действо в Рованиеми (город, где и есть резиденция Санты) съезжаются сотни тысяч туристов. Кстати, если вы встречаете Новый год большой компанией, оптимальным вариантом может стать аренда загородного коттеджа с финской баней, которая будет особенно уместна, учитывая, что в декабре в Финляндии часто температура воздуха опускается до -30 ° C. За восемь дней такого отдыха придется заплатить от 290 евро с человека. Путешествие будет пролегать через города Таллин — Хельсинки — Оулу — Рануа — Рованиеми — Таллинн.

А для любителей понежиться на солнышке тоже есть варианты — Новый год под пальмами. Солнце, море, золотистый песок, дайвинг, коралловые рифы, полет на гидросамолете, экскурсионные программы по достопримечательностям истории — это лучший вариант проведения отпуска и детских каникул, если вы устали от зимы и холода. Поскольку Мальдивские острова посещают в основном западные туристы, то специально для них в каждом отеле предусмотрена специальная программа празднования Рождества и Нового года. Среди тропических ландшафтов вы сможете увидеть Санта Клаусов в ластах и ​​с аквалангами, а также украшенную елку и искусственный снег. Однако такой отдых дорогой — от 3000 долларов за десять ночей.

Однако не стоит задумываться, какой курорт выбрать дорогой. Главное — хорошее настроение и хорошая компания.

Подготовила Мирослава ЯРЕМКИВ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська