Вакарчук представил клип на новую эмоциональную песню (ВИДЕО)

Скрин с видео

Лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук презентовал новый клип на песню Мыть. Сегодня видео появилось на You Tube, а на официальной странице группы в Facebook, автор рассказал историю создания песни.

Вакарчук признается, что эта песня особенная, как и история ее написания. Автор очень переживал из-за событий на востоке Украины, поэтому именно новости с передовой стали основной причиной создания композиции.

— Трудно представить, что чувствует человек на войне. О чем думает тяжело раненый, когда понимает, что это, возможно, последние минуты его жизни. Я не мог успокоиться пока не написал песню, — рассказывает Святослав

Святослав Вакарчук говорит, что писал песню очень эмоционально за несколько минут. Взял гитару и вместе с мелодией начали появляться слова, а за 15 минут она уже была готова, почти готова:

— За исключением маленького, но важного мгновенья, которое не отпускало меня. За исключением последней строки песни. Я чувствовал, что высказал не все, — отмечает Вакарчук.

В госпитале, он познакомился с раненым на войне парнем. Тот потерял руку от осколка и еще несколько дней пролежал на холоде, пока его нашли. И выжил.

— Я увидел перед собой уверенного, улыбающегося человека, который заряжала меня своим оптимизмом и какой-то невероятной энергетикой. В его душе была весна! Он делился ею со всем миром! В тот же вечер я снова вернулся к песне и дописал в ней последнюю строчку, которой мне не хватало все это время, — делится Святослав.

Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на сообщение в на официальной странице группы .

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська