Кубики для виски или тайский массаж: что подарить любимым на Новый год?

Праздник не за горами и самое время позаботиться о презентах для своей второй половинки, чтобы потом не бегать лихорадочно по магазинам в поисках чего-то оригинального и памятного. PRESS-ЦЕНТР подобрал несколько универсальных советов.

Начнем с советов женщинам — чем же порадовать своего благоверного? Традиционный костюм тройка — пара носков и нижнее белье — не оригинально, крем для бритья — практично, с женской точки зрения, однако тоже банально. Понятно, что после таких презентов не стоит рассчитывать для себя, любимой, на норковую шубу или кольцо с бриллиантом. Поэтому к выбору подарка мужчине тоже стоит подойти с умом. Тем более, когда речь идет о Новом годе! Подарок по такому случаю должен быть, прежде всего, неожиданным, романтическим, практическим и полезным. А еще, желательно, с ноткой юмора.

Итак, прежде всего следует подумать о хобби своего мужа. Если он у вас заядлый рыбак — это просто. Нет, конечно, удочки или спиннинги покупать не нужно, ведь здесь нужно иметь хоть какие-то элементарные знания в этой области. Лучше подарить то, что сделает его пребывание на природе комфортным. Как вариант, это может быть раскладное кресло или столик, посуда для приготовления ухи или набор ножей для разделки рыбы. Не помешает и сумка-холодильник, фонарь, спальник, гамак или палатка, или даже костюм для зимней рыбалки.

Если же любимый много времени проводит за рулем, тоже есть множество способов его порадовать. Например, автомобильный столик или солнцезащитные шторки, автопылесос с функцией влажной уборки, чехол или накидку на сиденье с подогревом, автомобильный набор инструментов, автокомпрессор, GPS-навигатор, магнитофон и т.д. Однако автомобильное масло, пусть и лучше, зимнюю резину или колпаки на колеса дарить все-таки не стоит. Такие вещи каждый автовладелец обычно выбирает сам.

Мужчинам-спортсменам советуем подарить сертификат на экстремальные виды спорта — это может быть прыжок с парашютом, с тросом, полет на дельтаплане или воздушном шаре, сеанс дайвинга или урок скалолазания с инструктором, экстремальное вождение и т. д. Или же годовой сертификат на посещение спортивного зала или в магазин спортивного питания.

Если же у любимого нет определенных увлечений, то можно обойтись часами, запонками, кожаным портмоне или записной книгой ручной работы. А еще можно подарить серебряную зажигалку или пепельницу. Для любителей порелаксировать подойдет мини-аквариум — его можно поставить на рабочий стол в кабинете, оригинальная аромалампа, фонтан с циркуляцией воды. Для поклонников виски замечательным подарком будут специальные камни для охлаждения этого напитка — в отличие от обычных кубиков льда, они не разводят виски водой.

Ну, а когда уже совсем потянет на романтику — закажите ужин в прекрасном ресторане или ночь в престижном отеле. Этот вариант особенно подойдет тем, чей любимый, к сожалению, не свободен. В таком случае ваши подарки не попадут на глаза законной жене и тем самым вы избавите его от лишнего допроса.

А вот насчет женщин, то здесь мужчинам придется действительно попотеть, чтобы угодить любимой своим подарком. Универсальный вариант — духи или комплект белья. Интересно, приятно, однако для таких подарков есть множество других поводов — 8 марта, день рождения, годовщина знакомства или свадьбы. На Новый год должно быть нечто оригинальное и не обязательно дорогое.

Если ваши отношения только зарождаются и вы еще не совсем знаете вкусов и предпочтений своей любимой, предложите ей прогулку на лимузине для двоих, на лошадях, романтический ужин в ресторане или сертификат в спа-салон. Это может быть шоколадный массаж, турецкий — на специально разогретом столе, с сауной и мылом на основе оливкового масла, или тайский на татами.

Каждая женщина любит красиво одеваться, но с размером и моделью можете не угадать, поэтому лучший выход — подарочная карта в любой магазин одежды. Также лучшим подарком для женщины будут ювелирные изделия — кольца, серьги, кулоны, браслеты. С такими вещами каждая женщина почувствует себя действительно женщиной.

Но если на дорогие безделушки денег нет — сладкие подарки всегда будут в радость вашей любимой. Только не зацикливайтесь на традиционных коробках конфет. Лучше закажите, например, шоколадную фигуру, или букет из сладостей.

Итак, совсем не имеет значения, что дарить и как это дорого. Главное, чтобы подарок любимой стал сюрпризом и неожиданностью.

Подготовила Мирослава ЯРЕМКИВ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська