Пьяный священник с подругами «дрался» с уличным холодильником и пугал дорожных активистов

Инцидент произошел накануне вечером на железнодорожном вокзале Ривного. Внимание активистов ОО Автомайдан и ДК Запад привлек мужчина, который вел себя несколько неадекватно, а потом начал сажать в салон своего авто двух дам, вышедших из местного бара.

— Я сидел в своей машине метров за десять позади, — рассказывает корреспонденту PRESS-ЦЕНТР активист Иван Шевченко. — Мужчина вышел из машины и начал толкаться с какими-то мужчинами, потом отошел чуть дальше и ему почему-то не понравился холодильник с напитками, который стоял возле киоска — ударил его несколько раз кулаками. В этот момент из бара вышли две женщины, сели в машину к мужчине и они тронулись.

Активисты — за ними, по дороге вызвали подмогу и полицию. Задержать горе-водителя удалось в одном из спальных районов города.

— Он нам сказал, что является священником из села Гильча Здолбуновского района, говорит Иван. — Позже мы установили и его имя — о. Валерий, настоятель местного Свято-Николаевского храма. А эти женщины, очевидно, его сестры, потому что обращались к нему — брат.

После задержания отец отказывался проходить тест на содержание алкоголя, когда его наконец уговорили, делал это так, чтобы показатель был как можно меньше.

— Мы тогда напомнили ему, что он — священник и обманывать нехорошо, — говорит Иван. — И он подул в драгер. Результат — 1,2 промилле, то есть норма превышена в шесть раз. Его дамы начали ссориться, угрожали, что нам — конец, что они сейчас позвонят Семенюку, начальнику бывшего ривненского ГАИ, переписывали номера наших машин и т.д.

В результате полиция составила протокол на отца за вождение в нетрезвом состоянии. Он, правда, предлагал чтобы его отпустили, довезли до трассы, а дальше он сам как-то доедет. Однако закончилось все тем, что за святым отцом приехал знакомый трезвый водитель и забрал гоп-компанию домой.

Мирослава ЯРЕМКИВ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська