Священника Московского патриархата волынские прихожане обвинили в гомосексуализме

Однако сам духовник считает, что его оклеветали.

В пгт Торчин священник УПЦ МП приставал к 19-летнему парню. Во всяком случае, это утверждает сам парень и его мать. Со слов матери, все произошло от пгт Торчин (Волынская область). Сначала батюшка вывез парня в лес, угостил вином, а потом начал приставать. Женщина говорит, что нехорошие слухи о батюшке с интересными вкусами ходили по городку уже давно. Однако этот парень вместе с мамой переехали в Торчин недавно, поэтому еще этого не знали. Из-за шока парень не смог ни оттолкнуть, ни обругать похотливого духовника. Поэтому только выскочил из машины на улицу.

Мать парня обратилась к председателю сельского совета, тот, в свою очередь, посоветовал ехать в Луцький райотдел милиции и также писать заявление на извращенца. Однако правоохранители почему-то отрицают что такой факт имел место.

В поисках справедливости женщина попала на прием к митрополиту Волынскому и Луцкому Нифонту. Тот пообещал разобраться.

А батюшка тем временем настроил против женщины и ее сына почти всю общину. Люди, под влиянием доховника, даже самосуд хотели свершить за клевету на священника. А сам на звонки с епархиального совета не отвечает, не пускает ее представителей к себе домой, ни с кем не общается, пишет со ссылкой на .

Детали этой истории читайте уже скоро на .

Мирослава ЯРЕМКИВ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська