На Волыни умерла 9-месячная девочка потому, что в райбольнице не захотели будить дежурного врача?

Фото девочки, которое выставила ее мать в соцсетях

Родители ребенка в смерти дочери обвиняют медиков — мол, не предоставили вовремя квалифицированной помощи. Убитая горем мать 9-месячного ребенка Юлия Зинчук-Карпович написала об этом трагическом случае на своей странице в соцсети. Женщина говорит, что 26 октября у ребенка внезапно поднялась температура, рвота, затем температура упала до 35,5 градусов. Пришлось вызывать скорую.

Скорая забрала ребенка в инфекционное отделение Ковельской центральной районной больницы. Дежурный врач принял решение не брать у моего ребенка никаких анализов потому что, дежурный врач лаборатории не брал телефон или спал. А врач не захотел его будить. — Написала женщина.

После нескольких стандартных капельниц, и часов в реанимации, ребенка повезли в Луцк. Врачи Волынской областной больницы были шокированы запущенным состоянием ребенка, бездействием и безответственностью ковельских коллег.

На следующий день утром ребенка не стало. Луцкие медики диагностировали у малышки менингит. Подробности этой трагической истории читайте уже завтра на .

Мирослава ЯРЕМКИВ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська