«Это у них работа такая — отправлять ребят в АТО, а самым пить и людей сбивать?»

Так говорят очевидцы масштабного ДТП в центре Ивано-Франковска, причиненного заместителем комиссара области.

Авария, в которой пострадали три человека, среди них и беременная женщина, произошла вчера после обеда в центре города. Skoda Superb, за руль которой был заместитель комиссара Ивано-Франковской области Виктор Голодюк, на бешеной скорости проскочила через перекресток, ударила другую машину, вылетела на тротуар и сбила двух женщин. Оказалось, что водитель авто был пьян и бежал с места предыдущей ДТП, в котором ударил еще одну машину.

Очевидцы аварии признаются, что были шокированы увиденным:

— Он гнал на такой скорости, что даже страшно было! — говорит Елена, которая проходила мимо, но, к счастью, с другой стороны улицы. — Летел на красный свет, ударил машину, снес ограждение и у него отлетело колесо, то уже можете представить, на какой скорости он гнал? Я была в шоке, когда все это увидела! Он сбил двух женщин.

Оказалось, за рулем злополучной машины был заместитель начальника Ивано-Франковского областного комиссариата Виктор Голодюк.

— Сначала он ударил машину на перекрестке Черновола-Сахарова, — говорит другой очевидец аварии Александр. — Водитель той машины попросил его стать в сторону, однако водитель Шкоды вместо этого сел за руль и рванул с места. Тот, конечно же, бросился его догонять. Вот и произошла еще одна авария, он вылетел на тротуар, покалечив людей. Говорят, что был сильно пьян.

— Это у них работа такая — отправлять ребят в АТО, а самым пить и на машине людей сбивать? — возмущаются свидетели.

То, что заместитель комиссара был пьян, подтверждает и его шеф. Однако диву дается, как такое мог совершить такой образцовый и дисциплинированный кадровый военный.

— Да, Виктор Голодюк действительно совершил ДТП, — говорит начальник Ивано-Франковского областного комиссариата Владимир Ярмощук. — Он с 20 октября в отпуске. У него жена беременная, вот-вот рожать. В тот день возил ее в роддом на обследование, затем отвез домой и встретился с товарищем, с которым были вместе в зоне АТО. Голодюк, кстати, выходил из Иловайского котла. Вот встретились, посидели, какого-то пива выпили. У него в крови было всего 1,32 промилле алкоголя. Честно говоря, не знаю, как такое могло случиться… Он у нас с мая работает с Житомирской области прислали. Но за все время не было никаких претензий или выговоров.

По словам Владимира Ярмощука, пострадавшая, которую сбил Голодюк, на 10 недели беременности . У нее убойная травма головы, она в больнице, однако с ребенком, якобы все нормально.

— Сейчас проводится предварительная проверка, — говорит руководитель пресс-службы ГАИ в Ивано Франковский области Мирослава Белдик. — Пострадавшие сейчас на лечении. И только после того, как медицинская комиссия предоставит следователям выводы, тогда суд будет определять меру наказания. Пострадавшие — две женщины 1982-м и 1989 года рождения, первая из них беременна. У обеих закрытые черепно-мозговые травмы, у второй еще и ушиб плечевого сустава. Также ушиб грудной клетки получил и водитель машины, с которой Шкода столкнулась на перекрестке.

Сразу же после аварии виновника задержали и доставили в райотдел милиции. Однако уже вечером Виктора Голодюка отпустили домой.

Мирослава ЯРЕМКИВ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська