Восьмимесячный двойняшки, которые чуть не умерли от голода из-за матери, первое слово сказали «мама»

На Прикарпатье 21-летняя женщина своих восьмимесячных близнецов несколько дней морила голодом и держала в холодной и грязной комнате. Соседи не выдержали — сообщили в милицию и соцслужбы. Детей сразу забрали, пишет со ссылкой на ВІКНА.

Женщина довела своих сыновей до такого состояния, что их уже третью неделю выхаживают в больнице. В восемь месяцев дети весили не более пяти килограммов каждый.

— Дети попали к нам очень неухоженными, у них были признаки недостаточного веса (гипотрофии), и  признаки анемии. У них были тяжелые опрелости, которые мы лечили две недели, — рассказала Ирина Вялова, врач инфекционного отделения Ивано-Франковской детской клинической больницы.

Дети почти за три недели набрали шестьсот и восемьсот граммов. Там они научились сидеть, и сказали первое слово мама. Но горе-мать ни разу не навестила маленьких Сашу и Андрюшу, и даже больше, написала заявление об отказе от детей.

Работники соцслужб говорят, женщина, которая сама из неблагополучной семьи, возможно, и не знала сама, как правильно ухаживать за детьми. К тому же, помочь ей некому, потому что муж отсиживает в тюрьме срок за кражу.

Молодой матери дали шанс исправиться. За это время ей необходимо создать нормальные условия существования для детей. А пока детей переведут в детский дом.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська