Олег Тягнибок: « Контрреволюция негодяев: хроники самодурства и подлости»

Сегодняшние обыски у моих заместителей — народных депутатов VII созыва Александра Сыча, Олега Панькевича и Игоря Янкива — проводили в рамках расследования уголовного производства, возбужденного (вдумайтесь в это!) генпрокурором Пшонкой еще в января 2014 года против майдановцев. Всех троих вызывают на допрос в Генпрокуратуру на 16 октября.

Это что? Самодурство? Или подготовка почвы к возвращению Януковича в Украине? Тогда допросите еще Алексея Кайду, Руслана Кошулинского, Олега Куцина, которые под пулями снайперов вытягивали раненых, а сегодня защищают украинское государство на фронтах московско-украинской войны. Сделайте свои энкаведистских обыски у всех бывших и нынешних народных депутатов-свободовцев. Обыщите также жилища родственников 19 свободовцев-героев Небесной сотни. Потому что они тоже были на Майдане, тоже были против режима Януковича …

Теперь эта власть меня уже ничем не удивит. Потому что настоящих террористов с ЛНР — ДНР сейчас хотят амнистировать, зато патриотов-активистов Революции Достоинства, добровольцев, волонтеров — обыскивают, допрашивают, бросают за решетку! Потому что эта власть дает указания не снимать "Оппозиционный блок" по выборам (несмотря на очевидные нарушения!), Зато Свободу стараются не допускать к выборам на Черниговщине, Кировоградщине или Тернопольщине без всяких на то оснований.

Вижу, что эти люди способны пойти на все ради расправы над своими политическими оппонентами. Почему же они так боятся националистов? Потому что хорошо помнят, как за Януковича всего три областных совета, возглавляемые свободовцами Олегом Панькевичем, Александром Сычомом и Алексеем Кайдой, оказывали системное сопротивление режиму олигархической диктатуры, тогда как другие целыми фракциями тушились, ложились под Януковича. Они хорошо понимают, что именно свободовские фракции в обновленных местных советах станут крепкими ячейками противостояния и настоящему режиму, который в вопросе политических репрессий уже успел переплюниты даже Януковича с его пшонками и захарченками!

Хочу напомнить этим самодурам, как больно обломал зубы об националистов Янукович. Потому уничтожить украинцев в Украине невозможно! Никакие попытки парализовать избирательную кампанию Свободы нас не остановят.
Мы понимаем, что лучшим ответом на травлю станут мощные и действенные фракции Свободы в местных советах. Но речь сейчас не о самой только Свободе. Думаю, для всех вменяемых людей очевидно, что уничтожают не просто националистов — уничтожают достижения Революции Достоинства. Полным ходом движется контрреволюция негодяев. И остановить ее можем только вместе!

Вместо постскриптума — хроника репрессий против Свободы:

Арестован N1 в списке Свободы в Киевсовет Юрий Сиротюк.

Под домашним арестом находятся:

N1 в списке в Киевский областной совет Игорь Сабий;
N1 в Кировоградский областной совет Игорь Степура;
N1 в Одесский облсовет Константин Василец;
N1 к Ужгородского горсовета, кандидат на должность Ужгородского городского головы Эдуард Леонов.

Под залогом и постоянным контролем за передвижением — N1 в Харьковский городской совет, кандидат на должность Харьковского городского головы Игорь Швайка.

Постоянные допросы — у N1 от Свободы в Волынский облсовет Анатолия Витива;

Проведены массовые обыски у руководителей Свободы и наших активистов. Обыскали жилища народных депутатов VII созыва Олега Гелевея, Игоря Сабия, Юрия Сиротюка, одесских свободовцев, журналистки Украинской недели Валерии Бурлаковой, других партийных активистов.

На сегодняшний день за решеткой по делу о событиях 31 августа остается 16 патриотов . Все — бойцы российско-украинской войны, волонтеры, участники Революции Достоинства.

Олег Тягнибок, Глава ВО Свобода *

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська