Президент львовских «Карпат» угрожает прекратить финансирование команды, если не получит землю

Львовские Карпаты требуют от депутатов отдать им землю возле стадиона. Об этом на нынешнем заседании сессии горсовета заявил директор футбольного клуба Юрий Дячук-Ставицкий.

— Ко мне обратились возмущенные фанаты Карпат, которые заявили, что их в 2006 году обманули с арендой участка возле стадиона, — сказал Дячук-Ставицкий. — Мы требуем у городских властей присоединиться к развитию футбола во Львове и предоставить нам эти участки, чтобы мы могли нормально тренировать молодых футболистов! Вообще, депутаты еще ни одной каденции не помогали развиваться местному футбольному клубу. Пришло время обратить на нас внимание, особенно — на детский футбол!

Речь идет о 17 гектарах земли, расположенных вокруг стадиона Украина, на котором зелено-белые проводят свои домашние матчи. Их власть обязывалась передать клубу в аренду, чтобы те развивали там свою инфраструктуру, а соответственно — создавали новые рабочие места для львовян. Однако за девять лет ничего не изменилось. Зато совсем рядом возводят элитные многоэтажки. Фанаты Карпат организовали сбор подписей, чтобы заставить чиновников наконец выполнить обещание.

А тем временем президент клуба Петр Дыминский так прокомментировал эту ситуацию:

Петр Дыминский

— Если городские власти не заинтересованы в том, чтобы клубные инвесторы развивали инфраструктуру, создавали новые рабочие места, то, конечно, придет время, когда инвесторы перестанут вкладывать деньги в проект из-за его непривлекательности. Если в Карпатах не будет инвестиционной привлекательности, боюсь, что уже со следующего сезона, по крайней мере, я в клуб деньги вкладывать не буду.

Мирослава ЯРЕМКИВ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська