Ровенчане Василий Берташ и Михаил Бузинарський идут в парламент по списку с Виктором Медведчуком и Нелей Штепою

В избирательные списки политической партии Оппозиционная платформа – За жизнь попали двое жителей Ровенщины: Михаил Бузинарський (75 место в списке) – представители Украинского выбора Виктора Медведчука на Ровенщине и Василий Берташ (64 место) – экс-председатель Ровенской ОГА времен Виктора Януковича.

Оба кандидата хорошо известны жителям области со времен президентства Виктора Януковича, однако после Революции достоинства дела у обоих пошли не лучшим образом. Бузинарський фигурировал в уголовном деле , где ранил троих участников дорожного движения, а Берташ – исчез из политической и общественной жизни после того, как к зданию РОДА, возглавляемую им, зимой 2014 штурмом пришло несколько тысяч протестующих.

Кроме двух ровенчан в список партии входят известные пророссийской позицией политические деятели: Юрий Бойко (1й номер в списке), Вадим Рабинович, Виктор Медведчук, Наталья Королевская, Сергей Левочкин и Нестор Шуфрич.

Большинство в списке — экс члены Партии Регионов и выходцы с востока Украины, к примеру глава Славянска Неля Штепа. В 2014 году прокуратура Харьковской области требовала для него пожизненного заключения за посягательство на территориальную целостность страны, создание террористической группировки и пособничество российским територистам в Донбассе.

Сейчас госпожа Штепа расположилась в списке Оппозиционной платформы на 10 мест ниже Василия Берташа и на одно выше Михаила Бузинарського.

По результатам последнего социологического исследования группы Рейтинг на грядущих досрочных парламентских выборах Оппозиционная платформа получит второе место по количеству мандатов и наберет минимум 10,7% голосов избирателей. Поэтому, вероятно, ровенчане Василий Берташ и Михаил Бузинарський и их коллеги имеют неплохие шансы попасть в парламент следующего созыва.

Фото: 112 Украина, Lb.ua

Видео: 5 канал
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська