«Кардинал-Ривне» уступил в Хмельницком

Пятое поражение в чемпионате фут общей Экстра-лиги потерпел Кардинал-Рівне. В Хмельницком ривненчане имели все шансы отобрать очки у Сокола. Впрочем, проблемы с реализацией моментов не позволили команде достичь успеха, сообщают в пресс-службе клуба. Поединок закончился со счетом 3:2 не в пользу ривненчан.

На протяжении уже трех сезонов подряд Кардинал-Рівне не мог обыграть хмельницкий Сокол. Не удалось это ривненчанам и в игре первого круга, которую хмельничане спасли чудом в конце игры – 2:2. В последних девяти поединках с участием соперников пять побед одержала команда Романа Ковальчика. Еще четыре игры завершились вничью. В последний раз до сих пор Кардинал-Рівне побеждал Сокол еще на старте сезона 2013-2014.

Неудачно для нашей команды начался и отчетный поединок. Уже на второй минуте лучший пока бомбардир чемпионата Александр Педяш в касание с близкого расстояния замкнул передачу от угла площадки – 1:0.

Еще через четыре минуты Сокол удвоил преимущество. Вновь результативным стал розыгрыш углового. Владислав Щербань пробил из района десятиметровой отметки – 2:0.

После этого соперники обменялись острыми выпадами. Николай Дурбан нейтрализовал удар Педяша. А у противоположных ворот дважды выше пробивали Михаил Волянюк и Сергей Поддубный. Особенно опасным был удар последнего после скидки от Артема Фаренюка. Немного не повезло играющему тренеру.

Свой шанс довести счет до крупного имели хозяева. Богдан Кручек вышел на прекрасную позицию для удара, но Кардинал-Рівне в практически безнадежной ситуации спас Николай Дурбан.

А в конце тайма наша команда один гол отыграла. Павел Концеба зашел передачей со своей половины площадки Михаила Волянюк, тот выиграл силовую борьбу у Дмитрия Мартынюка и сильно пробил в ближний верхний угол – без шансов для Ильи Бакинского – 2:1.
Сразу после перерыва соперники вновь обменялись ударами. Виктор Чудля неплохо бил с разворота – чуть выше ворот. А Александр Педяш в касание замыкал прострел с правого фланга – мимо.

Уже потом ривненчане снова пропустили быстрый гол. Андрей Лысенко прострелил справа, а Андрей Хамданов, которого забыли на дальней штанге расстрелял пустые ворота – 3:1.
Артем Фаренюк буквально сразу не реализовал выход тет-а-тет с Ильей Бакинским, проиграв дуэль вратарю. Хозяева ответили своими атаками. Николай Дурбан спас команду после удара Владислава Щербаня. А Артур Подлюк, будучи первым на подборе, чуть не попал в дальний угол, исполняя удар на технику.

В непростой игре, когда на площадке шла в основном силовая борьбе, Кардинал-Рівне сумел отыграть еще один мяч. Роман Горпинич обокрал оппонента и отдал под удар Михаилу Волянюку, который не промахнулся – 3:2.
За две с половиной минуты до сирены в центре площадки произошел спорный эпизод. Александр Педяш подсел под Максима Мануйленка и сам же пострадал. Арбитры квалифицировали эпизод как фол в сторону нашей команды. Для Кардинала он стал шестым. Исполнять десятиметровый удар взялся Дмитрий Мартынюк, но не сумел переиграть Николая Дурбана.

Почти сразу гости могли отыграться. Снова Артем Фаренюк не сумел реализовать чистый выход один на один с Ильей Бакинским после классного паса от Михаила Волянюка.

А на последних секундах матча произошел еще один спорный эпизод. Хозяева откровенно завалили на линии собственной вратарской площадки Павла Концебу, который играл пятым полевым. Арбитры фола не усмотрели. Правда, и Кардинал-Рівне в этой ситуации должен был сравнивать счет. Павел Концеба быстро поднялся на ноги, открылся в свободную зону, но махнул мимо мяча, будучи перед пустыми воротами…