Ривненский «Верес» вылетел из Кубка Украины

Фото из архива.

Поединок ривненской команды с донецким Шахтером в Харькове в рамках ¼ финала кубка Украины для Вереса закончился плачевно – со счетом 0:4 в пользу дончан клуб вылетел из чемпионата.

На седьмой минуте поединка Феррйера вывел донецкую команду вперед. На 45-й и 63-й минуте результативные удары Бернарда и Марлоса увеличили счет до 3:0. Точку в этой игре предстал Бланко-Лещук, который забил гол на 83-й минуте.

Таким образом, Шахтер пробился в полуфинал, а Верес вылетел из турнира. К слову, Верес после воскрешения футбола в Ривне в 2015 году еще ни разу не проигрывал с разницей в четыре гола. До этого для красно-черных самым большим фиаско были неудачи Черкасскому Днепру в Первой лиге и Колосу из Ковалевки — во второй (по 0: 3).

Хотя, чего греха таить, неудачи начали преследовать Верес сразу после приезда в Харьков. Как пишет , автобус, который должен был забрать ривненчан с вокзала, водитель припарковал в километре от места прибытия команды. Поэтому футболисты и тренеры гостей преодолевали это расстояние пешком с чемоданами. Однако главный фейл произошел немного позже. В то время, как одна часть игроков Вереса загружала вещи в автобус, другие их одноклубники отошли выпить кофе. В результате, транспортное средство отправилось без них, а футболистам пришлось бежать, чтобы догнать автобус.