«Кардинал-Ривне» в Ивано-Франковске одержал свою третью подряд победу

Ривненская футзальная команда в 9-м туре чемпионата Украины обыграла ивано-франковский Ураган со счетом — 1:2 (1:1).

На календарный матч девятого тура чемпионата Экстра-лиги Кардинал-Ривне вышел в непривычной белой форме. А в составе команды появились оба новичка: Михаил Волянюк и Роман Горпинич. Зато, опять не приехал на игру Богдан Новак, который продолжает залечивать рецидив травмы.

Активнее матч начали хозяева. Уже на первых секундах встречи по воротам Николая Дурбана пробивал Петр Шотурма. Впоследствии ножницами после розыгрыша углового бил Андрей Цилык. Оба удара были неточными.

Ривненская команда ловко поймала соперника на контратаке. Александр Басич обыграл Андрея Симку и выкатил мяч под удар Владимиру Кручку. Тот пробил в касание и шансов Романа Колтку не оставил – 0:1!

Ураган, правда, довольно быстро отыгрался. Реабилитировался Андрей Семерка. Он элегантным пасом пяткой вывел на ударную позицию Андрея Целика. Игрок Урагана из-под Валерия Власовича пробил низом в дальний угол – 1:1.

Сразу после перерыва ривненчане все же забили второй. На десятой секунде второго тайма Артем Фаренюк выиграл позиционную борьбу у Петра Шотурми, принял передачу от Николая Дурбана, развернулся и пробил без шансов для вратаря – 1:2!

В конце поединка , несмотря на ожесточенную игру, Кардинал-Ривне сумел удержать победный счет, сообщает пресс-служба команды.