Ривненские спортсмены завоевали три золотые медали на турнире по греко-римской борьбе

Владислав Кравченко стал лучшим в своей весовой категории 69 кг.

Борцы выступали в составе сборной Украины на Чемпионате мира среди кадетов по греко-римской борьбе в Афинах, сообщают в пресс-службе Ривненской ОГА.

Так, высшую награду получил Дмитрий Мельник в весовой категории 63 кг, еще одно золото завоевал Владислав Кузько (весовая категория 46 кг). Оба спортсмена – из Костопольского спортивного лицея-интерната. А лучшим в своей весовой категории (69 килограммов) стал воспитанник ДЮСШ № 1 Владислав Кравченко.

В целом кадетская сборная Украины по греко-римской борьбе финишировала на третьем общекомандном месте. Украинские спортсмены обошли основных конкурентов — Азербайджан, Турцию, США и Грузию.