Юноша из Ивано-Франковска одолел россиянина и стал чемпионом Европы по тхэквондо

Тхэквондист Виталий Соловей завоевал золотую медаль на 32-м чемпионате Европы по тхэквондо. Соревнования проходили с 20 по 23 апреля в болгарском городе София. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на

Юный украинец выступал в весовой категории 56 килограмм. В ходе соревнований Виталию Соловью удалось победить пятерых соперников. В финале ему противостоял спортсмен из Российской Федерации. Своего соперника франковский боец уверенно одолел со счетом 4-0 и получил золотую медаль. Известно, что Виталий Соловей уже второй раз побеждает на чемпионате Европы среди юниоров.

Всего в соревнованиях принимали участие 600 тхэквондистов из 31 страны. Сборную Украины в Болгарии представляли пятеро спортсменов из Ивано-Франковска. Среди юниоров – Виталий Соловей (до 56 кг), Руслан Демчишин (до 75 кг) и Диана Шкварок (до 50 кг). Взрослую команду представляли Иван Грищук (85 кг) и Артем Белов (85 кг).

Напомним, что в начале апреля Виталий Соловей стал лучшим в поинт файтинге на чемпионате Украины. Юный франковец победил в абсолютной весовой категории.