«Зачарованные» ворота «Урагана»
СООБЩЕНИЕ

В матче чемпионата Украины по футзалу ривненский «Кардинал» дома проиграл команде из Ивано-Франковска

Двадцать четыре удара в створ ворот Ивано-Франковского «Урагана» нанес в матче чемпионата Украины по футзалу ривненский «Кардинал». Тогда как франковцы - всего семь. Но гостям этого хватило для победы - 3: 2.

В домашнем матче ривненчанам нужна была победа для того, чтобы перед плей-офф попробовать закрепиться в таблице в первой тройке. Именно с таким настроением ривненчане и вышли на игру. Правда, первые минуты матча прошли без моментов, но первым номером играл именно «Кардинал».

Пропустили они также первыми. Виталий Танский ошибся в простой ситуации, отдав поперечную передачу сопернику, который сразу пробил в неприкрытый голкипером Виталием Денюжкиным угол.

Отыграться «Кардинал» смог во втором тайме - реабилитировался за ошибку тот же Танский. После этого преимущество во владении мячом снова была на стороне хозяев. Но безупречно играл вратарь франковцев Роман Колток. Не смогли ривненчане забить и тогда, когда две минуты играли вчетвером против трех полевых игроков «Урагана» - Тарас Рудавец получил вторую желтую за фол на Танском. А вот у франковцев все получалось - дважды после розыгрыша аута они били с острого угла по воротам Денюжкина - и дважды голкипер ничего не мог поделать. После этого давление на ворота гостей был бешеным, но пробить Колтко «кардиналовцы» не могли. Дважды Владимир Сондак не смог замкнуть передачу на дальней штанге уже в пустые ворота, однажды в такой же ситуации был Артем Фаренюк.

На последних минутах Виталий Танский вышел пятым полевым, он же смог подарить надежду ривненским болельщикам, забив свой второй гол в матче. Но сравнять счет хозяева так и не смогли.
Поражение отбросило «Кардинал» на пятую позицию в турнирной таблице.

«Кардинал-Ривне» (Ривне) -« Ураган »(Ивано-Франковск) - 2: 3 (0: 1)

«Кардинал-Ривне»: Виталий Денюжкин - Евгений Ланко, Марьян Маринюк, Александр Басич, Виталий Танский, Артем Фаренюк, Владимир Кручок, Владимир Сондак, Владислав Гарбарук, Дмитрий Сытник, Максим Новосад, Михаил Волянюк, Сергей Поддубный.
«Ураган»: Роман Колток - Михаил Зварич, Роман Киндратив, Тарас Рудавец, Андрей Симка, Андрей Целик, Антон Лясковский, Игорь Корсун, Марьян Пелех, Орест Боргун, Павел Миколюк, Роман Горпинич, Юлиан Горбатый.
Голы: Виталий Танский (22, 39) - Антон Лясковский (18), Орест Боргун (26), Павел Миколюк (36).
Предупреждение: Александр Басич (11), Максим Новосад (28) - Тарас Рудавец (28).
Удаление: Тарас Рудавец (29 - второе предупреждение).