Полицейская из Хмельницкого Елена Гарбарец стала чемпионкой мира по комбат дзю-дзюцу (ФОТО)

9-20 октября, в Киевском Дворце спорта проходил чемпионат мира по комбат дзю-дзюцу среди взрослых и юниоров. Капитан полиции Елена Гарбарец, оперуполномоченный управления противодействия наркопреступности ГУНП в Хмельницкой области, одержала победу в личном первенстве, а также присоединилась к командной победы сборной Украины на этом чемпионате.

Об этом сообщил сектор коммуникации полиции в Хмельницкой области.

Участие в соревнованиях приняли 250 спортсменов более чем из 20 стран. Борцы соревновались в разделах клоз — и фулл-контакт.

В разделе клоз-контакт (весовая категория до 74 кг) победу одержала Елена Гарбарец, оперуполномоченный управления противодействия наркопреступности ГУНП в Хмельницкой области.

Елена является чемпионкой мира по самбо, серебряным призером чемпионата Европы и бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо среди полицейских, мастер спорта международного класса.

Личная победа Елены стала весомым вкладом в командный триумф сборной Украины на Чемпионате мира по комбат дзю-дзюцу. Второе место заняла команда Казахстана, третье — представители Азербайджана.