Главный тренер «Кардинала-Ровно» заключил первую контрольную игру против польского «Рекорда»

СООБЩЕНИЕ

Главный тренер "Кардинала-Ровно" Станислав Гончаренко - подытожил первую контрольную игру против польского "Рекорда", в которой наша команда вчера победила - 2:1:

Как для первой игры нового годового цикла, учитывая ротацию нашего состава, считаю результат неплохим. Но меня интересует сама игра и ее качество. Доволен отношением к делу, ответственностью каждого игрока в игре, но вот компетентности в содержании игры не хватает ряда игроков. Не все успевают за развитием игры, ее ходом. А главное - своим влиянием на то, что происходит в игре. Не хватает игровой целостности и стабильности в игре, говорит Станислав Гончаренко.

Начали солидно, раскованно, повели 2:0. Почему срочно на индивидуальной ошибке привезли мяч в свои ворота, начали суетиться, нервничать. Соперник остальное время первого тайма имел игровое преимущество, поэтому нам пришлось туго. Очевидных ошибок к концу тайма и игры в целом мы больше не допустили, счет не изменился. Терпели в первом тайме, ушли на перерыв. Во втором тайме немного перестроились, сделали перестановки в сочетаниях четверок, поднялись выше в отборе мяча, улучшили контроль мяча, уплотнили коллективный прессинг, сыграли двумя четверками по системе 4-0 и это заставило соперника фолить. В итоге на 39-й минуте заработали 6 фол, доверили его пробивать Лысенко, но Андрей не сумел переиграть вратаря.

Второй тайм мне понравился. Нашла солидность и устойчивость во владении мячом и управлении игрой. Львиную долю спокойствия привнес в игру наш вратарь, Слобаденюк Руслан. Он своим спокойствием и взвешенностью добавил нам уверенности, рассказывает главный тренер Станислав Гончаренко

Состояние команды, ее игровую устойчивость, будем оценивать только по результатам двух игр с "Рекордом". Будет еще третья игра с бронзовой командой чемпионата Польши. Три игры подряд дадут нам объективную оценку сегодняшних возможностей команды, ее перспективы и возможность получить синтезированную ответ о проделанной работе на этапах подготовительного периода.