МФК «Кардинал-Ровно» победил в Одессе

СООБЩЕНИЕ

В драматичном матче «Кардинал-Ровно» в Одессе вырывал у местного «Эпицентра К Авангарда». В чемпионате Экстра-лиги команда продолжает победную серию.

«Эпицентр К Авангард» - «Кардинал-Ровно» - 3:4 (0:3)

Чемпионат Украины по футзалу, Экстра-лига, 2 тур

30 сентября 2018 года, Одесса, спорткомплекс СКА

Арбитры: Александр Білащенко (Чернигов), Сергей Подворний (Хмельницкий)

Третий арбитр: Евгений Гордиенко (Одесса)

Хронометрист: Алексей Диденко (Одесса)

Наблюдатель арбитража: Юрий Щепанский (Львов)

Голы: Кол.Бондаренко (31), Сандул (31), Дрозд (35) - Иванюк (5), Салтанов (5), Кравцов (14), Поночовний (37)

Предупреждения: Зеленчук (18)

«Эпицентр К Авангард»: Зеленчук – А.Бондаренко, Дрозд, К.Бондаренко, Остапчук – Теряев, Мельник, Свиридов, Сандул - Гай. Запасные: Бутов, Панибратець, Бральчук, Коваленко.

Главный тренер: Кирилл Красий.

«Кардинал-Ровно»: Сіріцький – Кравцов, Горпинич, Мануйленко, Басич – Ардашников, Салтанов, Иванюк, Поночовний. Запасные: Свинарчук, Кравчук.

Главный тренер: Станислав Гончаренко.

В прошлом сезоне «Эпицентр К Авангард» стал весьма неудобным соперником для ровенского «Кардинала». Если в чемпионате Экстра-лиги предложили никаких проблем с соперником не имели – 5:1 дома и 3:1 – на выезде. То в Кубке Украины «строители» немало попортили нервы «Кардиналу», который прошел судьбы только за счет большего количества мячей, забитых на выезде: 1:1 в Ровно и 6:6 – в Одессе.

Продолжились проблемы с «Эпицентром» и уже в обновленного ровенского клуба. Под руководством Станислава Гончаренко «Кардинал-Ровно» дважды сыграл вничью с «Эпицентром» летом на предсезонном турнире в Одессе. Оба раза – со счетом – 1:1. Во втором из этих матчей, за бронзовые медали Кубка Водяная, жители обыграли соперников в серии пенальти.

Учитывая обстоятельства, перед отчетным матчем у гостей не могло быть никакой недооценки возможностей одесского клуба. Тем более, «Эпицентр К Авангард» удивил всех в стартовом туре Кубка лиги. Обыграв «Титан» и «Сокол», одесситы возглавили свою группу с максимальным очковым багажом.

Серьезность своего настроя подопечные Станислава Гончаренко одесской публике продемонстрировали уже на старте матча. В течение одной минуты в ворота хозяев мяч влетал дважды. Оба раза ассистентом выступил Владимир Поночовний. Сначала его передачу замкнул Иван Иванюк, а затем – Игорь Салтанов.
Еще в первом тайме оба могли оформить дубли. Иванюк, оказавшись тет-а-тет с Зеленчуком, пробил во вратаря. А Салтанову – не хватило точности.

Зато забил Виктор Кравцов. Он сам протаранил оборону соперника и точно и сильно пробил без шансов для голкипера одесситов. Это – 0:3.

Единственный до перерыва голевой момент у «Эпицентра» мел Теряев. Мяч после его выстрела с лету пролетел совсем рядом со стойкой ворот Александра Сіріцького.

После перерыва хозяева заиграли значительно агрессивнее. Впрочем, долгое время ни одной серьезной опасности воротам нашей команды атаки одесситов не несли. Вплоть до 31-й минуты. Сначала жители «забыли» Константина Бондаренко, который свой шанс использовал и пробил в противоход Александру Сіріцькому – 1:3. А еще через полминуты Роман Сандул после розыгрыша углового пробил метров с двенадцати, что стало неожиданностью для нашего голкипера - 2:3.

Еще за четыре минуты хозяева завершили свой камбэк. Это Дрозд ушел от опеки и пробил мимо Александра Сіріцького – 3:3.

Игра складывалась для ровенчан очень непросто. Но в решающий момент ребята Станислава Гончаренко сумели собраться и вырвать победу на морально-волевых. Владимир Поночовний продемонстрировал индивидуальное мастерство, разобрался с тремя соперниками и пробил точно в верхний угол ворот! 3:4!

Хозяева завершали матч с пятым полевым, но во второй раз отыграться не сумели. «Кардинал-Ровно» одерживает вторую подряд победу в чемпионате и готовится к первому в сезоне домашнему матчу! Шестого октября в Ровно против «Урагана».

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Кардинал-Ровно»