Черновицкая «Буковина» сыграла в ничью с «Полесьем»

СООБЩЕНИЕ

В пятом туре второлиговой первенства Украины черновицкая "Буковина" дома сыграла матч с житомирским «Полесьем». Подопечным Виктора Мглинця противодействовал коллектив, где выступают игроки, поигравшие в элитном отечественном дивизионе.

Интереса поединку добавлял тот факт, что в рядах «Полесье» находятся сразу 4 экс-игроков «Буковины». Трое из них – Павел Иванов, Евгений Немтинов и Андрей Шишигін получили место в основном составе гостей.

На 25 минуте встречи мяч впервые побывал в воротах «Буковины». А создали гол бывшие игроки черновицкой команды Павел Иванов и Евгений Немтинов. Павел обыграл Виталия Кузива и сделал прекрасную передачу в штрафную «Буковины», а Евгений головой переправил мяч в ворота хозяев.

Подопечные Виктора Мглинця быстро сравняли результат. На 28 минуте встречи капитан «Буковины» Антон Батрак исполнил угловой, а вот Александру – Василе Мунтяну опередил игроков соперника и отправил мяч в сетку.

На 33 минуте встречи дубль оформил Евгений Немтинов. Получив передачу от Игоря Поручинського, Евгений нанес меткого «выстрела».

На 53 минуте встречи на ударную позицию выходил Александр Жумига, который после перерыва вышел на замену. На удар Александра среагировал голкипер «Полесье» Александр Литвиненко.

А через 9 минут игроки черновицкой команды во второй раз сравняли результат. Неподалеку собственной штрафной против Валентина Рудича нарушил правила Игорь Поручинський и получил желтую карточку.

Штрафной исполнял Валентин Рудич. На «выстрел» Валентина среагировал Александр Литвиненко, однако первым на добивании был Антон Батрак – 2:2.

«Буковина» получила первое домашнюю победу в сезоне и находится на четвертом месте в турнирной таблице Второй лиги, - говорится на сайте ФСК "Буковина".