Ивано-Франковские танцоры одни из лучших в мире

СООБЩЕНИЕ

Ивано-Франковские танцоры приняли участие в Чемпионате мира по современным танцам. Он проходил в Испании в городе Сітгес.

В турнире приняли участие танцоры из 46 стран мира. Среди них и украинская талантливая молодежь.

Среди победителей - воспитанница "Танцевальной школы Влада Ямы" Соломия Ткачевская. Девушка заняла второе место на международных соревнованиях по современному танцу. Помогали спортсменке готовиться к чемпионату Василий ШЕремета и главный хореограф школы Наталья Чашечнікова.

В общем, украинские спортсмены завоевали 6 медалей, 5 из которых вернулись в Ивано-Франковск. Благодаря им Украина заняла 9 место в общем списке.