Несмотря на недомогание футболистов, ривненский «Верес» таки встретился с донецким «Шахтером»

СООБЩЕНИЕ

Вчера, 13 мая, в Харькове ривненский «Верес», несмотря на отравление игроков команды и слухи о переносе матча, таки встретился с донецким «Шахтером». Поединок завершился минимальным поражением ривненчан – 1:0.

На матч против «Шахтера» «Верес» прилетел самолетом за час до начала игры, имея в своем составе группу футболистов, которые перенесли пищевое отравление. Но несмотря на этот факт, в первом тайме ривненчане смогли оказать сопротивление «горнякам», хотя начало встречи и провалили.

На 5-й минуте Приймак неудачно сыграл в своей штрафной против Исмаили, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Марлос – 1:0. На 9-й минуте опасно пробил Фред, мяч пролетел возле штанги. А на 16-й минуте Феррейра выскочил один-на-один с Бандурой. Голкипер выиграл поединок.

За «Верес» на 21-й минуте ответил Степанюк, нанеся дальний удар в штангу.

Еще один острый момент ривненская команда создала на 45-й минуте, хитро разыграв штрафной. Завершал эпизод Степанюк, который пробил выше.

В конце концов, в первом тайме «Верес» нанес пять ударов по воротам соперника. «Шахтер» - шесть.

Значительно скромнее в нападении «Верес» сыграл после перерыва. С первых минут второго тайма «Шахтер» прижал ривненчан, создавая момент за моментом.

На последних минутах «Верес» попытался пойти на штурм, но до настоящих моментов дело так и не дошло.

Итак, благодаря пенальти в дебюте игры «Шахтер» выиграл матч, одержав при этом за тур до финиша чемпионство. А в Мариуполе хозяева разошлись миром с «Ворсклой» - 1:1. Это означает, что ривненский «Верес» нынешний чемпионат завершает на шестой строчке.

Напомним, накануне в Интернете появилась информация об отмене матча ривненчан с «Шахтером» из-за отравления футболистов. Сразу некоторые болельщики заподозрили в этом «договорняк».