«Шахтер», обыграв столичное «Динамо», выиграл Кубок Украины

СООБЩЕНИЕ

Финальный матч Кубка Украины, в котором «Шахтер» сыграл с «Динамо», состоялся в Днепре, сегодня, 9 мая, в 20:30. Началось все с драки и выключения света.

За несколько часов до матча «Динамо» - «Шахтер» в Днепре произошли столкновения между фанатами и полицией. Во время объединенного марша к стадиону, в котором приняли участие фаны «Динамо», Днепра и «Шахтера», сотрудники правопорядка попытались успокоить наиболее разгоряченных фанов. Это стало поводом для конфликта: фаны пытались «отбить» своих товарищей, бросая петарды и камни. Вследствие этого пострадал полицейский, задержаны 20 человек.

Дальше опять не обошлось без эксцессов. Перед самым финалом на «Днепр-Арене» внезапно отключался свет. Его не было примерно 15 минут, освещались только табло и рекламные боксы. Однако за 10 минут до стартового свистка электроснабжение восстановили. Причины происшествия пока неизвестны.

Счет против «Динамо» открыл Фаррейра. Однако прошло всего десять минут, как киевская команда могла восстановить равновесие, но Андрей Пятов ликвидировал угрозу своим воротам, когда один на один с ним выходил Артем Беседин. «Динамо» дорого заплатило за упущенный момент. Ярослав Ракицкий мощно приложился по чужой рамке с рабочей левой, а снаряд в противоход Бойко влетел в сетку.

Подопечные Анлександра Хацкевича предприняли попытки отыграться и создали несколько шансов сократить отставание в счете, однако хромала точность, а также надежно в воротах «Шахтера» действовал Пятов.

2:0 – «Шахтер» выиграл рекордный 12-й Кубок Украины, обойдя по этому показателю «Динамо», у которого 11 побед в турнире.