В субботу «Кардинал-Ривне» и «АРПИ» разыграют путевку в «Финал четырех»

СООБЩЕНИЕ

Соперник «Кардинала-Ривне» в четвертьфинале розыгрыша Кубка Украины по футзалу – «АРПИ». В эту субботу, 10-го марта, команды разыграют путевку в «Финал четырех» Кубка Украины по футзалу. В первом матче противостояния, в Запорожье, ривненская команда уступила – 2:3.

Болельщиков, которые приедут на матч, ждет сюрприз! Футзальный клуб «Кардинал-Ривне» совместно с нашим туристическим партнером, турагентством «Coral Travel в Словацком», в перерыве кубкового матча вновь разыграют среди болельщиков бесплатную поездку в Европу на одно лицо!

Клуб «АРПИ» основан в сентябре 2007 года. С сентября 2014-го выступает в чемпионате Запорожья, где команда сумела трижды стать летним чемпионом Премьер-лиги, выиграть Кубок Запорожья, Кубок памяти И.П.Сахно, Суперкубок Запорожья и в сезоне 2016/2017 - получить звание чемпиона Премьер-лиги Запорожья.

В сезоне 2015/2016 команда принимала участие в Кубке Украины и завоевала путевку в «Финал восьми», оставив за бортом соревнований серебряного призера Экстра-лиги «Спортлидер+» из Хмельницкого. Однако, в первом матче финальной стадии Кубка Украины «АРПИ» уступил на тот момент действующему чемпиону Украины – харьковскому «Локомотиву».

В сезоне 2016/2017 команда вышла в «Финал четырех» Второй лиги чемпионата Украины, в итоге завоевав бронзовые награды.

В нынешнем сезоне команда выступает в Первой лиге чемпионата Украины, где является единоличным лидером в группе «Восток». Интересно, что запорожский «АРПИ» является одним из претендентов на роль хозяина «Финала четырех» Кубка Украины по футзалу в сезоне 2017-2018.