Ривненчанин одержал победу на кубке мира по пауэрлифтингу

СООБЩЕНИЕ

20-летний Василий Рожко завоевал золото на этапе кубка мира по пауэрлифтингу, который проходил в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает пресс-служба Ривненской ОГА.

Соревнования проходили в городе Дубаи, в которых приняли участие спортсмены с поражениями опорно-двигательного аппарата. Василий Рожко соревновался в весовой категории до 54 килограмм. С результатом 115 кг он занял первое место.

- Многое зависело от меня, если я «пожму» то, что нужно, то одержу победу. Главный конкурент – это я сам, -- рассказал спортсмен.

В целом в соревнованиях в ОАЭ приняло участие 130 лучших спортсмены из 35 стран мира. Национальная команда Украины завоевала три золотые медали и заняла первое общекомандное место среди юниоров.

Сейчас Василий Рожко ведет подготовку к чемпионату Украины, который должен состояться в конце марта.