«Кардинал-Ривне» в воскресенье снова сыграет с ивано-франковским «Ураганом»

СООБЩЕНИЕ

Фото из архива клуба.

Поединок состоится 4 марта, в 13:00, в помещении ДЮСШ-4 в Ривне, в рамках 18-го тура Экстра-лиги чемпионата Украины по футзалу.

Предыдущий раз ривненчане соревновались с франковчанами в ноябре прошлого года. Напомним, тогда первый круг регулярного чемпионата «Ураган» завершил поражением со счетом 2:1 в пользу «Кардинала». Тогда в игре гости из Ривне сразу показали, что настроены увезти из Ивано-Франковска максимум очков.

А вот в минувшее воскресенье, 25 февраля, четвертьфинальный поединок с представителем Первой лиги «АРПИ» (Запорожье) для ривненчан закончился неудачно – 2:3. Дело в том, что накануне первой четвертьфинальной игры Кубка Украины по футзалу «Кардинал-Ривне» столкнулся с целым рядом кадровых проблем. Из-за повреждений и простуды в Запорожье не поехали Юрий Свинарчук, Валерий Власович и Максим Мануйленко. До сих пор травмирован также Богдан Новак. Поэтому в игре против «АРПИ» ривненчане были вынуждены играть практически не используя ротацию.

Впрочем, несмотря на счет - выход в «Финал четырех» Кубка Украины – задача для «Кардинала» вполне реальная. Для этого в ответной игре «Кардиналу-Ривне» перед собственными болельщиками нужно победить соперников с разницей минимум в два мяча. Устроит и победа 2:1 и 1:0.

Тем временем, по случаю поединка с «Ураганом» ривненский клуб для своих болельщиков объявил конкурс. Приз – клубную розу, можно выиграть, угадав результат матча «Кардинал-Ривне» - «Ураган» и выполнив условия конкурса, опубликованные на Facebook-странице клуба.