Ривненский «Верес» в первом после зимнего перерыва матче уступил полтавской «Ворскле»

СООБЩЕНИЕ

Матч против «Ворсклы» в рамках 20-го тура Украинской Премьер-лиги ривненский «Верес» проиграл со счетом 1:0. Хотя ривненчане начали игру с атак. Уже в дебюте игры два момента имел Станислав Кулиш. Сначала форвард вместо удара сделал поперечную передачу в этом эпизоде (к слову, мяч попал в руку Владимиру Чеснакову, но арбитр не отреагировал), а затем в ближнем бою не переиграл Богдана Шуста. После этого ривненская команда продолжила играть первым номером, говорится в сообщении информационной службы НК «Верес».

Еще два момента не реализовал Руслан Степанюк. На 12-й минуте он пробил мимо ворот, а на 30-й удар головой атакующего полузащитника в падении нейтрализовал Шуст. Еще одну возможность вывести «Верес» вперед имел капитан Сергей Борзенко, который после подачи со штрафного от Максима Каленчука пробил головой впритык со штангой. О тотальном преимуществе ривненчан до перерыва свидетельствует и статистика угловых – пять против нуля у «Ворсклы».

После отдыха сценарий на поле изменился. Хозяева перехватили инициативу, которая воплотилась в гол. На 59-й минуте «Ворскла» провела быструю атаку. Игорь Пердута после опасного навеса Павла Ребенка с левого фланга по мячу не попал, но Владислав Кулач вторым темпом из-под Сергея Борзенка нанес прицельный удар в нижний угол ворот Александра Бандуры – 1:0.

После забитого гола полтавчане не прижались к своим воротам, создав еще несколько голевых моментов: Денис Васин попал со штрафного в перекладину, а потом был момент, когда Никита Каменюка выбил мяч с линии ворот.

Для спасения поединка Юрий Свирков выпустил на поле атакующих футболистов Михаила Сергийчука, Евгения Морозенко и бразильца Пепи. Прижать соперника ривненчане не смогли, но опасный момент все-таки выжали. На 89-й минуте на выходе ошибся Шуст, но Степанюк нанести голевого удара не смог.