Украинский скелетонист удивил своим выступлением на Олимпиаде

Скелетонист Владислав Гераскевич показал феноменальный для себя результат на Олимпийских играх в Пхенчхане (Республика Корея).

Украина впервые в истории была представлена в этом виде спорта. Владислав Гераскевич в первый день заездов сумел закрепиться в топ-20, что позволило ему пробиться в финальную стадию соревнования.

В решающем заезде спортсмен показал седьмой результат, что в итоге позволило ему занять 12 место на соревнованиях.

С этим результатом скелетониста поздравил министр спорта Игорь Жданов. Он высказал предположение, что спортсмена ждет большое будущее.

19-летний Влад Гераскевич занял итоговое 12 место в скелетоне, стремительно ворвавшись в элиту мирового зимнего спорта. Украина впервые в истории Независимости была представлена в скелетоне и такой результат можно считать настоящим успехом, – написал министр в k.

Также Жданов отметил, что в рамках подготовки к Олимпиаде спортсмену выделили 1,4 млн гривен. За эти средства были проведены тренировочные сборы и принято участие в лицензионных соревнованиях на этапах Кубка мира по скелетону.