Украинки на соревнованиях по скиатлону на Олимпиаде не заняли призовые места

СООБЩЕНИЕ

В олимпийском Пхенчхане продолжаются соревнования. Спортсменки из Украины уже имеют первые результаты, хотя первое место в дисциплине скиатлон заняла представительница Швеции Шарлотт Калла, став трехкратной олимпийской чемпионкой, сообщает «Украинская правда».

На этом этапе украинская спортсменка Татьяна Антипенко заняла 45-е место, а Марина Анцибор – 53-е, отстав от победительницы чуть больше чем на четыре минуты.

Серебро со скиатлону завоевала олимпийка из Норвегии Марит Бьорген, а бронзу - Криста Пярмякоски из Финляндии.

Напомним, в южнокорейском Пхенчхане проходят Олимпийские игры. Спортсменки из Украины сегодня соревнуются в трех дисциплинах: лыжи, сани и биатлон.

В целом Украину на Олимпиаде – 2018 представляют 33 спортсмена в девяти из 15 видов спорта: биатлон, фигурное катание, санный спорт, фристайл, лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноубординг, скиатлон и лыжное двоеборье.