«Кардинал-Ривне» обыграл польский «Клирекс»

СООБЩЕНИЕ

Победой завершился вчера, 31 января, первый спарринг «Кардинала-Ривне» на тренировочном мини-сборе в Польше. Едва прибыв в город Хожув, где и будут базироваться ривненчане в течение трех ближайших дней, наша команда сразу отправилась в спортивный зал - на матч с местным клубом «Клирекс».

Несмотря на изнурительную дорогу, матч с четвертой на данный момент командой польской Екстраклясы ривненчане начали на равных. Кстати, поединок проходил по всем правилам официальных поединков. А в середине тайма усилиями Михаила Волянюк «зелено-желтые» вышли вперед в счете. Правда, удержать победный счет до перерыва ривненчане не сумели - 1:1.

После отдыха победу «Кардиналу-Ривне» принес блиц-криг в исполнении Сергея Поддубного и Михаила Волянюка. Два гола в течение двух минут позволили ривненчанам праздновать успех.

- Очень непростая была победа, - признается вице-президент МФК «Кардинал-Ривне» Михаил Кондратюк. - После утомительного переезда ребятам было очень непросто. Только теперь можем перевести дух, отдохнуть.

Но уже сегодня, 1 февраля, в Бельско-Бялой «Кардинал-Ривне» сыграет с чемпионом и лидером чемпионата Польши – «Рекордом». За этот клуб, кстати, выступает ривнечанин Александр Бондарь. Начало матча в 17:00 по киевскому времени, сообщили в пресс-службе МФК «Кардинал-Ривне».