«Кардинал-Ривне» неудачно финишировал в Житомире

СООБЩЕНИЕ

Это было третье подряд поражение ривненчан в чемпионате футзальной Экстра-лиги. Пропустив три гола во втором тайме, «Кардинал-Ривне» уступил в Житомире «Инбев-НПУ», сообщает пресс-служба ривненской команды.

В Житомир на заключительный в нынешнем календарном году матч чемпионата Экстра-лиги «Кардинал-Ривне» снова приехал без до сих пор травмированного Богдана Новака и без Павла Дармовиса. Впрочем – с немалой армией собственных болельщиков.

Хозяева площадки, которые в прошлом туре сенсационно обыграли хмельницкий «Сокол» - тоже подошли к отчетному поединку с кадровой потерей. Партнерам по команде в противостоянии с «Кардиналом» не мог помочь Роман Бакум.

Поединок соперники начали осторожно. Без пожаров у ворот. Стараясь, уверенно сыграть вблизи собственных владений и прессингуя соперника. Поэтому и моментов до перерыва было немного.

Уже ближе к перерыву шанс открыть счет имел Виталий Дзюба. Впрочем, в решающую минуту его удар пришелся в партнера по команде. В итоге, первый тайм встречи завершился с довольно непривычным для футзала счетом – 0:0.

После перерыва на площадке житомирского спорткомплекса дебютировал восемнадцатилетний Сергей Кравчук, который впервые принял участие в матче Экстра-лиги в футболке «Кардинала-Ривне».

Возможно, решающим в матче стал шальной гол, который хозяева провели на старте второй половины игры. Максим Войток сместился с правого фланга в центр и неотразимо пробил левой в самую девятку ворот Юрия Свинарчука. Голкипер такой удар парировать был бессилен.

Как только игроки «Кардинала-Ривне» начали игру с центра площадки, как житомиряне забили во второй раз.

За четыре минуты ривненская команда один гол отыграла. Михаил Волянюк, будучи спиной к воротам соперника, отдал пас под удар Александру Басичу – тот свой шанс использовал сполна – 2:1.

А дальше пошла игра нервов, которые оказались сильнее у хозяев. Житомиряне вдвоем отобрали мяч у Сергея Поддубного после чего Сергей Литвиновский на большой скорости промчался через всю площадку и точно пробил в ближний угол мимо Юрия Свинарчука – 3:1.