Юные ривненчане привезли домой семь медалей с Кубка Украины-2017 по ушу

СООБЩЕНИЕ

На днях во львовском Дворце спорта «Галичина» состоялись основные заключительные соревнования украинского ушу - Кубок Украины 2017 года, где приняли участие около 400 участников разных возрастных категорий из 11 регионов Украины. Первое место заняла команда Запорожской области, на вторую ступень поднялась сборная Киевщины, третьими финишировали представители Харьковской области. Сборная команда хозяев - Львовской области в составе 33 участников заняла пятое командное место.

В соревнованиях принимали участие сборные Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Львовской, Одесской, Ривненской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой областей и города Киева, а также гости соревнований - команда из Беларуси.

Спортсмены ривненской школы кунфу Виталия Лосика впервые выехали на соревнования и завоевали сразу семь побед в Финале Кубка Украины по ушу (таолу). Сам основатель спортивной школы – Виталий Лосик, завоевал серебро в разделе нэй цзя цюань среди мужчин 18 – 35 лет.

Ривне на Кубке представили девять спортсменов - это дети пяти-семи лет. Семеро из них были награждены медалями и грамотами: одно золото, два серебра и четыре бронзовые медали.

- Я доволен результатом, - признается корреспонденту PRESS-ЦЕНТР господин Виталий . - Ведь это первые наши соревнования и сразу такой результат. Обидно только, что власть Ривне никоим образом не присоединилась к поездки детей на соревнования – все за счет родителей: трансфер, проживание, питание. В общем, для каждого ребенка это обошлось ориентировочно в полторы тысячи гривен. Но надеюсь, что в будущем власть будет нас поддерживать и помогать ездить на такие соревнования, где наши спортсмены представляют область.