В Ривне состоится баскетбольный матч года

Четвертьфинал Кубка Украины по баскетболу среди мужских команд, в котором БК Ривне будет принимать харьковский Политехник, называют матчем года и для ривненской команды, и для самого города.

За всю историю ривненского баскетбола, лишь однажды Ривне было представлено в Финале четырех Кубка Украины. Случилось это в далеком сезоне 2008-2009 годов. И вот, через девять лет баскетбольный клуб Ривне имеет наиболее реальную возможность как минимум повторить это достижение.

Ривненские любители баскетбола семь сезонов не видели собственными глазами в своем городе команд Суперлиги, впервые после сезона 2009-2010 годов это произойдет в последние дни декабря 2017 года в игре Кубка Украины.

БК Ривне уже в этом сезоне снял скальп на выезде прошлогоднего чемпиона Высшей лиги – Говерлы, а также в последних домашних играх дважды разгромил еще одного крепкого соперника и участника четвертьфинала Кубка Украины, Химик-2, поэтому, можно сказать, что сейчас ривненчане на подъеме, как эмоциональном, так и игровом. Именно поэтому очень вовремя выпала возможность попробовать свои силы на фоне команды Суперлиги, вернуть которую в город так стремится БК Ривне и все его сторонники. Соперник в четвертьфинале для этого максимально удачный!

Харьковский Политехник провел в чемпионате пятнадцать игр и лишь в двух одержал победы, произошло это 19 октября на выезде против БК Запорожье-ZOG — 84:77 и 11 ноября в домашнем матче против БК БИПА-ОДЕССА — 86:77. Главный тренером клуба является хорошо известный для ривненских болельщиков со стажем Тимур Арабаджи.

Игра с харьковчанами будет последней для БК Ривне в 2017 году, в котором команда должна сделать приятный новогодний подарок для всех своих болельщиков и с высокоподнятой головой уйти на короткий праздничный отдых.

Баскетбольный клуб Ривне призывает всех ривнечан в среду, 27 декабря, в 19:00 прийти в спорткомплекс ДЮСШ-4 на игру и весь матч неистово поддерживать и гнать вперед баскетболистов, так как это было раньше в Суперлиге, когда пол дрожала от топота ног, а от скандирования Ривне, Ривне не было слышно, ни судьи-информатора, ни свистков арбитра.