«Кардинал-Ривне» проиграл херсонскому «Продэксиму»

СООБЩЕНИЕ

Первое домашнее поражение в нынешнем чемпионате футзальной Экстра-лиги потерпел ривненский «Кардинал». В матче против чемпиона Украины, херсонского «Продеэксима», ривненчане дважды вели в счете. Впрочем, в итоге не сумели зацепиться даже за ничью. Матч закончился со счетом 2:3 в пользу херсонцев, сообщает пресс-служба ривненского клуба.

Несмотря на пятницу и довольно неудобное для этого дня время - 13:00, поддержать «Кардинал-Ривне» в матче против чемпиона собралось немало болельщиков.

Гости, прибывшие в Ривне во главе с новым тренером, Жоао Карлосом Барбозой, привезли всех трех своих бразильцев. А двое из них: Фумаса и Рониньо – вышли на площадку в первой четверке. Именно последний и стал антигероем в эпизоде, когда «Кардинал-Рмвне» впервые вышел вперед в счете. Перед собственными воротами Рониньо «подарил» мяч Артему Фаренюку, который не оставил шансов Кириллу Ципуну – 1:0!

Практически сразу Фаренюк «оставил в дураках» Рониньо второй раз. На этот раз мяч после удара нашего форварда голкипер «Продэксима» зафиксировал. Едва не сразу каркас ворот гостей сотряс удар Михаила Волянюка.

Херсонцы предложили сопернику очень быструю игру, в которой хозяева ничем не уступали соперникам. А по количеству моментов – даже преобладали.

Кирилл Ципун в эти минуты был настоящим героем своей команды. После очередной ошибки бразильца Рониньо ворота гостей расстреливал Максим Мануйленко – во вратаря. Выстрел Владимира Кручко страж ворот «Продэксима» парировал прямо перед собой, но никого из ривненчан на подборе не оказалось.

Гости ответили сильным ударом Богдана Свиридова с дальнего расстояния – Николай Дурбан в прыжке перевел мяч на угловой.

Склонить чашу весов на свою сторону окончательно «Кардинал-Ривне» мог на старте второго тайма. Михаил Волянюк использовал очередную (!) ошибку Рониньо, вышел тет-а-тет с голкипером херсонцев, но пробил в штангу.

И практически тут же «Продэксим» отыгрался. Контратака гостей два в один завершилась точным ударом Фумасы – 1:1.

За четыре минуты вперед в счете вновь вышли хозяева. Перед воротами уже Юрия Савенко самым расторопным оказался Михаил Волянюк. Он пробил на силу – и это 2:1.

Ведя в счете, ривненчане должны были бы придержать мяч и успокоить игру. Зато, «Кардинал-Ривне» попытался дожать соперника. И снова попался на контратаке. В этот раз три в два. А замыкал ее Мадсон. Точный удар с острого угла - 2:2.

Шансы вырвать победу в конце матча имели обе команды. Но больше повезло чемпионам. Алексей Фетько нанес сильный, но незатейливый удар с правого фланга. Николай Дурбан успел сориентироваться, но отбил мяч в сетку собственных ворот – 2:3.

За полторы минуты до сирены на площадке появился Сергей Поддубный, впрочем хотя бы ничью «Кардинал-Ривне» спасти не сумел.