БК «Ривне» разгромил «Химик-2» в первом матче

СООБЩЕНИЕ

Только стартовые несколько минут южненский «Химик-2» пытался противопоставить игрокам БК «Ривне». Далее на площадке была только одна команда, говорится на сайте ривненской команды.

Уверенно завершив первую четверть со счетом 20:11, уже во второй десятиминутке ривненчане сочетали дальнейший погром соперника с награванием комбинаций, экспериментами с составом и привлечением к игре на площадке едва ли не всех игроков, которые находились на скамье запасных. В итоге, вторую десятиминутку хозяева выиграли еще более уверенно - 18:6, и на большой перерыв ушли с комфортным преимуществом - 38:17.

Вторая половина началась с нокаута для «Химика-2», а точнее рывка ривненчан 18:0. Свое первое очко в четверти гости набрали за 3:27 до завершения десятиминутки, но и то со штрафного. Лишь на последних минутах четверти ривнечане немного расслабились и позволили сопернику набрать 10 очков.

Последние десять минут к эффективной игре ривненчане добавили еще и эффектную. Разошелся Василий Федорчук, который своими данками значительно расшевелил публику. Финальная сирена зафиксировала счет, который говорит сам за себя - 80:39 в пользу БК «Ривне». Более чем уверенная победа!

Смогут ли  южненцы оправиться от такого нокаута, покажет повторный матч этих команд, который состоится уже сегодня, 22 декабря, в 16:00. Баскетбольный клуб «Ривне» приглашает всех поклонников игры посетить поединок и поддержать команду.