Ривненские баскетболистки уверенно обыграли винницких соперниц и вышли в четвертьфинал Кубка Украины

СООБЩЕНИЕ

Баскетбольный клуб «Ривне» в четвертьфинале Кубка Украины среди женских команд в ответном матче 1/8 финала очень уверенно, хладнокровно и спокойно победили «Винницких молний», которые еще в начале сезона считались очень неудобным соперником.

Лишь в стартовой четверти гости пытались навязать борьбу. Большую часть игрового времени ривненчанки догоняли в счете соперника, и по итогам десятиминутки уступали в одно очко 14:15. Вторая четверть также проходила в напряженной борьбе. И до большого перерыва наши девушки уже обеспечили себе преимущество в 4 очка - 30:26.

Во второй половине БК «Ривне» захватили инициативу. Быстро преимущество в счете выросло до двузначного. Гости не оставляли попыток спастись, но смогли сократить отставание всего до 9 очков. Итоговый счет в матче 58:49 в пользу баскетбольного клуба «Ривне». К слову, с перевесом в девять очков в пользу ривненчанок завершился и первый матч этих команд.

Поэтому, поздравляем женскую команду баскетбольного клуба «Ривне», которая, как и мужская, стала четвертьфиналистом Кубка Украины по баскетболу. Следующий соперник ривненчанок, согласно жеребьевке, - столичный «Киев-Баскет».