Ривненские баскетболисты «разорвали» «Львовскую политехнику»

СООБЩЕНИЕ

Вчерашний поединок БК «Ривне» в первом «Западноукраинском дерби» на выезде во Львове с командой «Львовской политехники» закончился убедительной победой ривненчан со счетом 94:64.

С первых минут обе команды пошли в атаку - это вылилось в надрезультативную стартовую четверть - 25:24 в пользу гостей. Во второй десятиминутке ривненчане уже окончательно сформировали свое преимущество и доминирование на поле, уйдя на перерыв с уверенным гандикапом 51:39.

Во второй половине баскетбольный клуб «Ривне» уже «добивал» соперника. В течение игрового времени преимущество ривненских ребят достигало 33 очка, но в итоге третья десятиминутка завершилась со счетом 75:52, а матч завершился преимуществом в тридцать очков - 94:64.

Отметим, 32 очка набрал Назар Кисильчук, 14 - Анатолий Дубнюк, 12 - Василий Федорчук. Абсолютные показатели молодого и перспективного ривненчанина Михаила Стоноженко - за 11 проведенных на поле минут он набрал 7 очков, попав три из трех штрафных, два из двух двухочковых и один с одного трехочковых. При этом он выполнил 4 подбора, 2 перехвата и 1 блокшот.

Сегодня, 12 ноября, во Львове состоится повторный матч. Ривненчане приглашают своих болельщиков их поддержать. Поединок будет проходить в том же спортзале НУ «Львовская политехника», начало в 12:00.