Ривненчанин Михаил Романчук в первый день Всемирной Универсиады завоевал золотую медаль

СООБЩЕНИЕ

21.08.17, 12:20

0

2363

Ривненский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань), которая стартовала вчера, 19 августа, сообщают в пресс-службе Ривненской ОГА.

Спортсмен победил в финальном заплыве на 400 метров вольным стилем, преодолев дистанцию за 3 минуты 45,96 секунды.

«Серебро» завоевал британец Джей Стивен Эллиот, а «бронза» досталась американцу Гранту Шульцу.
В целом Украина завоевала в первый день соревнований четыре награды.

Напомним, Михаил Романчук является воспитанником ДЮСШ №2 города Ривне и учеником областной школы высшего спортивного мастерства. Первым тренером Михаила является заслуженный тренер Украины Ирина Лебедь. Личный тренер, который готовит пловца к соревнованиям – ЗТУ Петр Нагорный.