Ривненский «Верес» в Премьер-лиге стартовал с ничьей

СООБЩЕНИЕ

В Мариуполе команда из Ривне сыграла вничью с одноименным клубом. Поединок закончился со счетом 0:0, однако «Верес» добыл свое первое очко в новом сезоне, сообщает информационная служба клуба.

То, чего так долго ждали ривненчане, наконец произошло. После двадцатидвухлетнего перерыва ривненский «Верес» вернулся в элитный дивизион украинского футбола. После домашнего поражения от кременчугского «Кремня» - 2:3 в июне 1995-го главный футбольный клуб Ривненщины покинул Высшую лигу на 8059 дней. Сегодня в матче против ФК «Мариуполь» команда снова сыграла на высшем уровне отечественного футбола.

Главный тренер Народного клуба Юрий Вирт прокомментировал действия своих подопечных:

- Считаю, что в первом тайме мы сыграли хорошо. «Мариуполь» практически не имел голевых моментов. За исключением заключительных трех минут. Второй тайм, конечно, хотелось начать совсем по-другому. Мы часто ошибались. Хозяева могли забить. Я после игры поблагодарил Сашу Бандуру. В нескольких эпизодах он нас серьезно выручил.

Мы также имели свои голевые моменты. Неплохо выходили из обороны в атаку. Но не хватало последнего паса и завершающего удара. Если бы немного везения - могли бы уехать из Мариуполя с тремя очками. Однако я доволен и игрой, и результатом.