Лучанка достойно выступила на чемпионате мира по спортивной радиопеленгации

СООБЩЕНИЕ

С 30 июня по 4 июля в Словакии проходил юношеский чемпионат мира по спортивной радиопеленгации. В сборную Украины вошла луцкая спортсменка Екатерина Демчук, которая показала достойный результат. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на пресс-службу Луцкого горсовета.

В соревнованиях принимали участие девушки и юноши в  возрасте от 14 до 16 лет. Воспитанница заслуженного тренера Украины Анатолия Долинского и тренераа Игоря Долинского Екатерина Демчук выступала в категории Ж14.

В первый день соревнований в командном зачете Екатерина Демчук завоевала серебряные награды, всего на несколько секунд отстав от команды Чехии. На третьем месте – сборная команды России.

На второй день соревнований в личном зачете спортсменка заняла четвертое место на дистанции «спринта», а на третий день на классической дистанции – тоже четвертая, только на 8 секунд отстав от третьего места.

Спортивна радиопеленгация – вид спорта, в котором участники при помощи карты, компаса и специального радиоприемника должны найти радиопередатчики, спрятанные в лесу. Побеждает та команда, которая нашла все радиопередатчики за наименьшее количество времени.