Юные украинские шахматистки стали призерами на чемпионате мира (ВИДЕО)

В Минске завершились чемпионаты мира по быстрым и молниеносным шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях 8, 10 и 12 лет. Украинские спортсмены показали хорошие результаты, заняв призовые места. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на пресс-службу Федерации шахмат Украины.

В рапид-турнире в категории до 12 лет завоевала золото Анастасия Дубовик, получив 8 очков из 9, а в категории до 10 лет на втором месте Анжелика Ломакина, у которой 7 очков. Среди других украинских шахматисток пятое место в категории до 10 лет заняла София Ярошенко и десятое в категории до 12 лет – Софья Иваницкая.

В блиц-турнире в категории до 10 лет Людмила Иваницкая получила одинаковое количество очков с другой шахматисткой, но дополнительные показатели оставили нашу спортсменку на втором месте. Анжелика Ломакина, которая набрала 6,5 очков, заняла пятое место. Анастасия Дубовик с 5,5 очками – на 10-м месте.