Гимнастка со Львова завоевала четыре «золота» на международном турнире (ВИДЕО)

СООБЩЕНИЕ

Вчера, 19 марта, 13-летняя львовянка Кристина Пограничная одержала четыре золотые медали Международного турнира по гимнастике «Кубок Дерюгиной» среди юниорок. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на ZAXID.NET.

Кристина Пограничная одержала «золото» в упражнениях с обручем, булавами и лентой, а также бронзовую медаль за упражнение с мячом. Еще одну золотую медаль ей удалось получить в многоборье.

Юниорская сборная Украины в групповых упражнениях заняла третье место в многоборье и в финалах за упражнение с булавами. Сейчас в составе юниорской сборной выступают еще две львовянки: Маричка Высочанская и Мариола Бондарчук.

Международный турнир «Кубок Дерюгиной» проходил в Киеве и был посвящен 85-летнему юбилею легендарного тренера, Героя Украины, президента Федерации гимнастики Украины Альбины Дерюгиной. На турнир приехали сильнейшие гимнастки из 27 стран мира. Почетным гостем был президент Международной Гимнастики Моринари Ватанабе.