Волынские спортсмены завоевали Кубок Украины по плаванию

СООБЩЕНИЕ

21-23 ноября в Белой Церкви, что в Киевской области, проходили соревнования Национального Кубка Украины по плаванию в 25-метровом бассейне. Луцкие спортсмены уехали домой с победой, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на Район.Луцьк.

С Волынской области на соревнования приехали 12 пловцов, среди которых четыре мастера спорта и восемь кандидатов в мастера.

Команда из Волыни впервые в истории завоевала кубок Украины. Луцкие спортсмены соревновались во второй подгруппе. Их соперниками были пловцы из Винницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Тернопольской и Хмельницкой областей.

Золотую медаль на дистанции 200 метров завоевал Виталий Алпатов. Также он получил серебряную медаль на 200-метровой дистанции с комплексным плаванием. Юлия Смаль завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров. Другие представители также заняли высокие места в индивидуальных заплывах и эстафете.

Благодаря этой победе Волынские спортсмены смогут выступать в следующем году в первой, сильнейшей подгруппе.