Во Львове началась предпоследняя партия матча за звание чемпионки мира по шахматам: Музычук необходима победа
СООБЩЕНИЕ

14.03.16, 15:55

0

1482

Мария Музычук сегодня играет черными и победа ей необходима, как никогда. В случае ничьей китаянка Хоу Ифань досрочно станет чемпионкой мира.

Уже сыграно восемь партий, большинство из которых заканчивались ничьей. На данный момент счет в матче 5:3, напряжение растет. Китайской шахістці достаточно закончить ничьей хотя бы одну из двух партий, чтобы завоевать титул чемпионки мира среди женщин.

Мария Музычук должна победить в обеих партиях, чтобы сыграть тайм-брейк.